25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Перепись населения в РФ обойдется в 33 млрд рублей

В 2020 году в России запланирована перепись населения.

На ее проведение потребуется около 33 млрд руб., заявил глава Росстата Павел Малков. Так, 6,7 млрд руб. будут потрачены на планшеты, при помощи которых будет производиться подсчет.

Половина из общей суммы - фонд оплаты труда. Еще около четверти - "цифровые технологии: и планшеты, и большие данные". "Мы эту перепись называем одновременно и первой цифровой переписью, и одновременно — последней бумажной переписью в России", — отметил Малков, сообщает ТАСС.

Тем временем, численность постоянного населения России на 1 августа сократилось с начала года на 55,8 тыс. человек. Данные приводит Росстат в докладе о социально-экономическом положении страны в январе-августе 2019 г.

С начала года численность населения сократилась на 0,04% до 146,7 млн человек. Темпы ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда постоянное население уменьшалось на 91,9 тыс. человек.

Миграционный прирост на 73,4% компенсировал естественную убыль населения, отмечает Росстат. Вместе с тем число мигрантов, переселившихся в пределах России, сократилось на 113,8 тыс. человек, или на 4,9% по сравнению с предыдущим годом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.12.2019 09:50 Мск Всероссийская перепись населения начнется на полгода раньше с труднодоступных районов Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС