25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье стартует голосование за лучший спектакль фестиваля "Театральное Приволжье"

В Прикамье начинаются показы спектаклей-финалистов фестиваля "Театральное Приволжье". Четыре недели зрители смогут голосовать за, по их мнению, лучшие произведения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального правительства.

"Театральное Приволжье" стал одним из самых ярких событий Года театра в Приволжском ФО. Фестиваль объединил более 1 тыс. школьных и 130 студенческих театров округа. Старт арт-пиршеству дал в марте полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

На первом этапе в проекте участвовало 7 тыс. юных актеров из 114 студенческих и 369 школьных коллективов. Конкурсные спектакли посмотрело около 114 тыс. зрителей. Победители "Театрального Приволжья", занявшие первые места в своих номинациях, получат по 200 тыс. руб. на постановку следующих спектаклей, занявшие вторые места – по 140 тыс., третьи – по 100 тыс.

Театральное Приволжье(2019)|Фото: permkrai.ru

Детская театральная студия "Балаганчик" из поселка Яйва выступила в номинации "Школьный театральный коллектив". На региональном этапе ребята победили со спектаклем "Неужели меня нет?" по пьесе современного драматурга Людмилы Духаниной. Спектакль поднимает вечную тему взаимоотношений подростков с родителями и мучительного взросления.

Второй театральный коллектив, "17-я скрипка" (ПНИПУ), представит Пермский край в номинации "Студенческий театральный коллектив". Этот театр в финале "Театрального Приволжья" покажет спектакль "Признание" ("Далекие близкие") по рассказам Василия Шукшина. Спектакль "17-й скрипки" будет показан телеканалом "ВЕТТА 24" 7 октября, постановка студии "Балаганчик" – 21 октября.

С 1 по 28 октября телеканал "ВЕТТА 24" покажет все спектакли-финалисты фестиваля, трансляции – ежедневно в 17.00. Оценить работы юных актеров пригласил жителей Пермского края губернатор Максим Решетников. Отдать свой голос можно на сайте театральноеприволжье.рф в разделе "Финалисты".

Итоговое голосование "Театрального Приволжья" состоится в ноябре. Церемония награждения победителей состоится в декабре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2019 10:17 Мск Прикамье в финале "Театрального Приволжья" представят "Балаганчик" и "17-я скрипка"
Ранее 29.07.2019 12:21 Мск В Прикамье детский театральный коллектив студии "Балаганчик" получил звание народного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС