25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД попросило более 1 млрд рублей на выплаты сотрудникам, оформляющим паспорта жителям Донбасса

МВД хочет повысить оклады сотрудникам миграционной службы, которые в Ростовской области занимаются оформлением российских паспортов жителям Донбасса.

На эти цели на 2019-2022 годы ведомство попросило 1,1853 млрд рублей из федерального бюджета, говорится в проекте постановления правительства, которое подготовило министерство.

Ежемесячная дополнительная выплата должна составить три месячных оклада в соответствии с замещаемой должностью и льготным стажем службы для назначения пенсии (1 месяц службы за 1,5 месяца).

Как сообщало Накануне.RU, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР.

МВД республики сообщало о растущем числе желающих получить российский паспорт.

С 7 мая подать документы на оформление российского гражданства можно будет во всех подразделениях миграционной службы ДНР. После приема документов они будут направляться в аппарат Миграционной службы, а затем - в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области, где их и будут рассматривать в срок до трех месяцев. Из ДНР будут ходить специальные автобусы для тех, кто будет ехать за российским паспортом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС