24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской сельхозакадемии сменилось руководство

Новым врио ректора Курганской Государственной сельскохозяйственной академии имени Мальцева назначен доктор технических наук Владимир Чумаков, передает корреспондент Накануне.RU.

Соответствующий приказ Министерства сельского хозяйства России вскоре появится на сайте вуза.

Информацию также подтвердил уже бывший руководитель КГСХА Роман Скиндерев. На вопрос Накануне.RU о возможном продолжении работы в вузе, Скиндерев отметил: "У меня другие планы".

Скиндерев стал и.о. ректора в мае этого года, после своего назначения он заявил, что в Минсельхозе готовы помочь академии разобраться с долгами по стипендиям и коммунальным ресурсам. Скиндерев также добавил, что в течение трех лет академия сможет выйти на бездифицитный бюджет.

В апреле этого года сообщалось, что студенты Курганской сельхозакадемии уже несколько месяцев не получают стипендию - долг перед ними вырос на тот момент до 8 млн руб. В конце июля на счет Курганской сельхозакадемии пришли средства - всего 219 млн руб. Эти деньги в качестве субсидии были выделены Министерством сельского хозяйства РФ. 21 июня в Курган приезжал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и пообещал помочь академии с долгами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС