25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми умерла девочка, которую пыталась спасти певица Жанна Фриске

Сегодня ночью в Перми скончалась девочка, которой помогала бороться с неизлечимой болезнью певица Жанна Фриске. Об этом сообщает "КП-Пермь" со ссылкой на пермский благотворительный фонд "Дедморозим".

Ей было всего 15 лет. Ребенок шесть лет боролся с тяжелой формой рака мозга. За свою жизнь девочка перенесла десятки операций. У нее была медуллобластома – очень редкая форма болезни, которая встречается один раз на миллион.

В фонде "Дедморозим", сообщили, что незадолго до трагедии у пермячки исполнилась мечта - она съездила на море. Семья съездила в Сочи самостоятельно, несмотря на то, что нашлась женщина, которая была готова оплатить поездку.

Несколько тысяч россиян собрали для нее деньги на лечение в Германии. В короткие сроки удалось собрать 250 тысяч евро на операцию. Весомый вклад в выздоровление девочки внесла певица Жанна Фриске. Тогда она также боролась с болезнью и благотворительный фонд, который собирал деньги на лечение певицы, перевел 120 тыс. евро на лечение девочки. А художник Никас Сафронов выставил на благотворительный аукцион портрет певицы. Вырученные деньги он также перечислил семье маленькой пермячки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2015 11:21 Мск Портрет Жанны Фриске кисти Никаса Сафронова может спасти маленькую пермячку от рака мозга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС