23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Чайка поручил провести масштабные проверки лесной отрасли в регионах

Масштабные прокурорские проверки пройдут в лесной отрасли в регионах России в первой половине 2020 года.

Об этом заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка на совещании с участием глав и руководителей надзорных ведомств сибирских регионов.

Он поручил оценить своевременность проведения лесоустройства, лесовосстановительных работ, законность распоряжения лесными участками.

Чайка также призвал региональных прокуроров добиваться ответственности чиновников за ненадлежащее выполнение задач по раскрытию и расследованию преступлений в лесной отрасли, передает "Интерфакс".

Ранее в Генпрокуратуре РФ заявляли, что в Иркутской области выявлены факты, намеренного поджигания лесов с целью скрыть незаконные вырубки.

В Госдуме 5 августа обсуждались масштабные лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке страны. Были заслушаны отчеты представителей МЧС, Минприроды, Рослесхоза, МВД, Генпрокуратуры и Счетной палаты.

По словам председателя комитета по экологии нижней палаты парламента Владимира Бурматова, за частью лесных пожаров, охвативших тайгу на площади свыше 3 млн гектар, точно стоят интересы отдельных лиц и компаний.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев попросил Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД проверить версию о намеренных поджогах лесов в Сибири. По его мнению, поджоги могут быть способом сокрытия незаконной заготовки древесины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС