26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские нефтяники помогли провести "генеральную уборку" в тундре

В Ямальском районе завершена традиционная вахта экологических стройотрядов. Ее организовало районное общественное движение коренных малочисленных народов Севера "Ямал" при поддержке крупного проекта "Газ Ямала", который реализует "Газпромнефть-Развитие".

Как рассказали Накануне.RU в компании, в этом году в составе шести отрядов трудились 50 молодых ямальцев. В их задачи входили уборка территории, обустройство зимних стоянок для оленеводов и кочевых жителей тундры, заготовка дров. Организацию работы отрядов в районе реки Сетной и фактории Тарко-Сале обеспечил "Газ Ямала", выделив на эти цели 800 тыс. руб. Также экоотряды работали на территории сел Яр-Сале, Новый Порт, Сеяха, Панаевск.

"Поддержка общественно значимых инициатив в регионах, где компания ведет свою деятельность, – один из принципов социальной политики "Газпром нефти". Содействуя реализации подобных проектов, мы не только помогаем обеспечить более комфортные условия для местных жителей, но и способствуем формированию экологической культуры, ответственного отношения к окружающей среде, уважения к национальным традициям коренных жителей Севера", – подчеркнул исполнительный директор крупного проекта "Газ Ямала" Максим Мишарин.

экоотряды, экологическая уборка(2019)|Фото: Газпромнефть-Развитие

По словам председателя правления районного общественного движения КМНС "Ямал" Валерия Худи, эта работа очень важна с точки зрения социальной поддержки и занятости местной молодежи.

"Каждый год желающих принять участие в экологических стройотрядах становится все больше. Это и старшеклассники, и студенты, приезжающие к родителям на летние каникулы. Кроме того, большое значение имеют благоустройство территории, наведение порядка в тундре. Мы очень благодарны нефтяникам за оказываемую помощь", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС