20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми открыт фестиваль "Виват, кадет!", посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда

В минувшие выходные в Перми состоялось открытие XII Всероссийского фестиваля-форума кадетских корпусов "Виват, кадет!". Фестиваль посвящен 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В пресс-службе пермской гордумы сообщили Накануне.RU, что мероприятие прошло в рамках VII городского спортивно-патриотического фестиваля "Дни воинской славы". Площадкой открытия фестиваля стала городская эспланада. Участниками стали порядка 30 команд из Перми, Санкт-Петербурга, Иркутска, Донецка и других городов.

Участников приветствовали спикер пермской гордумы Юрий Уткин, первый заместитель председателя пермской гордумы Дмитрий Малютин, представители мэрии, депутаты Госдумы и заксобрания края, общественные деятели. Почетными гостями стали жители блокадного Ленинграда.

фестиваль-форум кадетских корпусов, Виват кадет, Дни воинской славы(2019)|Фото: duma.perm.ru

Во время церемонии открытия коллективы детско-юношеского центра "Рифей" представили творческий номер о подвиге ленинградцев, защитников и освободителей города. Кадеты возложили венки к памятнику "Героям фронта и тыла" прошли торжественным маршем по площади и отправились на состязания в военно-спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах.

фестиваль-форум кадетских корпусов, Виват кадет, Дни воинской славы(2019)|Фото: duma.perm.ru

Юрий Уткин отметил, что в основе движения лежат идеи любви к Родине, верности долгу перед Отечеством, воспитания настоящих граждан своей страны. Председатель гордумы подчеркнул, что фестиваль стал традиционным для России и отметил важность его сохранения. Дмитрий Малютин, в свою очередь, добавил, что кадеты сегодня продолжают лучшие патриотические, воинские и культурные традиции и что во многом именно с ними связаны надежды на мирное, успешное развитие и счастливое будущее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС