25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

СКР назвал имя убийцы Михаила Круга

Следственный комитет РФ прекратил уголовное дело об убийстве в певца Михаила Круга в связи со смертью главного подозреваемого - Дмитрия Веселова. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

В ведомстве заявили, что в мельчайших подробностях установлена вся картину совершенного в Твери 17 лет назад громкого преступления.

Круг был убит в его собственном доме в Твери 1 июля 2002 года. Нападавших было двое.

6 августа 2019 года Tverigrad.ru сообщило о следственном эксперименте в доме Круга. Позже источник издания заявил, что туда привозили киллера банды "Тверских волков" Александра Агеева.

В СК сообщили, что ранее на причастность к совершению убийства Круга проверялся Агеев, который полностью отрицал свою вину.

Каких-либо прямых доказательств, свидетельствующих о совершении данного преступления Агеевым, на тот момент получено не было. Однако в 2019 году была получена дополнительная информация об обстоятельствах совершения убийства Круга. Предварительное следствие по делу было возобновлено.

Из исправительных колоний, находящихся в Ямало-Ненецком автономном округе и Хабаровском крае, в Тверской следственный изолятор были этапированы осужденные к пожизненному лишению свободы члены банды "Тверские волки" Александр Агеев и Александр Осипов.

Агеев признался в нападении вместе еще одним участником банды Дмитрием Веселовым на дом Михаила Круга. Он пояснил, что убийство певца не планировалось.

По указанию криминального авторитета Лома, погибшего в 2006 году, члены банды должны были лишь похитить оттуда антиквариат и ценности. Лом предполагал, что Круг обратится к нему за помощью, тот "найдет" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. В итоге произошло убийство.

Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым (Осипов "младший"), он также настоящее время отбывает пожизненное наказание. Осипов являлся поклонником творчества Круга и, узнав, что в смерти виновен Дмитрий Веселов, застрелил его в лесу на территории Кимрского района Тверской области.

Учитывая смерть Веселова, следствием принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, заключили в СКР.

Несколько лет назад в СМИ появились сведения о том, что Ирина Круг - вдова Михаила Круга - по фотографии опознала Дмитрия Веселова как убийцу своего мужа. Однако к тому времени он был уже мертв.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2019 15:29 Мск Найден пистолет, из которого, предположительно, убили Михаила Круга
Ранее 23.09.2019 15:26 Мск На члена "Тверских волков" Агеева могут завести новое дело - за нападение на дом Круга
Ранее 23.09.2019 14:55 Мск Цыганова усомнилась в правдивости новых данных в деле об убийстве Круга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2019 15:10 Мск Участник банды "Тверские волки" признался в убийстве Михаила Круга
Ранее 07.08.2019 07:51 Мск В дом Михаила Круга в Твери привезли подозреваемого в убийстве шансонье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС