18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми шесть УК и одно ТСЖ оставили без отопления 42 жилых дома

Прокуратура Перми начала проверку из-за того, что 42 жилых дома остались без тепла по вине управляющих компаний, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Отопление уже подается во все объекты соцсферы и 5,8 тыс. домов Перми. Однако в 42 дома тепло до сих пор не запущено. Несколько управляющих организаций ждут не только административные штрафы, но и разбирательства со стороны прокуратуры. Подача тепла началась 5 сентября для объектов соцсферы и 9 сентября – для жилых домов. Уже запущены все источники тепловой энергии, батареи нагрелись во всех школах и детских садах. Отопление запущено в 99,2% жилых домов, однако 42 дома до сих пор не подключены к нему.

Основной причиной отсутствия тепла является ненадлежащая подготовка домов, в некоторых случаях управляющие компании и ТСЖ сами отложили срок подачи тепла, хотя здания были готовы. Своевременную подачу теплоносителя потребителям не смогли обеспечить следующие организации: управляющие компании "Лидерство", "Жилдом", "Самоуправление", "Центр", "Сторм", "Нэкст" и ТСЖ "Ласьвинская, 76". Всего специалисты районных администраций возбудили уже порядка 50 административных дел. С 23 сентября все случаи отказа подавать тепло или затягивание этого процесса станут предметом разбирательств со стороны городской прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2019 10:20 Мск Отопление в Перми запущено на 99,8%
Ранее 24.09.2019 09:30 Мск Дать отопление во всех домах Перми должны до 1 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС