20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: в России подешевели телевизоры

В России стали доступнее телевизоры.

Одна из причин - удешевление производства. Остальная электроника, наоборот, постепенно растет в стоимости, говорят представители торговых сетей. За шесть месяцев текущего года телевизоры подешевели на 4%, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. В настоящее время в среднем устройство стоит 23,2 тыс. руб.

Смарт-ТВ и экраны высокой четкости стали наиболее доступными из всех видов этой техники. На стоимость влияет более дешевое производство. Кроме того, цикл обновления техники стал длиннее.

По словам экспертов, телевизоры с большим экраном находят своих владельцев чаще всего. У каждого пятого купленного устройства диагональ составляет 45 дюймов.

На другую электронику цены только выросли. Например, ноутбук за год подорожал на 12%, планшеты - на 4,7%, а смартфоны — на 6%, сообщают "Известия".

Тем временем, в августе, по данным мониторинга инфляционных ожиданий, 33% респондентов оценили рост цен в магазинах как высокий, а 39% опрошенных сочли его умеренным. В сентябре цены на продукты питания, непродовольственные товары и услуги вырастут умеренно, считает 41% респондентов, и только 13% опрошенных полагают, что за месяц цены вырастут очень сильно.

По данным PwC, потребители не видят улучшений в собственном финансовом положении. Россияне по-прежнему покупают меньше и выбирают более дешевые товары.

Напомним, ранее сообщалось о том, что инфляция в России по итогам текущего года не превысит 4,4% при благоприятных условиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС