20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прошел пикет против "мусорного беспредела" в стране

На организованный пикет в Челябинске собралось сегодня до 20 активистов с плакатами самого разного содержания, пикет продолжался заявленные два часа. Организатором мероприятия выступила Наталья Шипицина, в Челябинске её поддержало отделение "Левого фронта" Сергея Удальцова, передает корреспондент Накануне.RU.

Все прошло дружно и организованно, на мероприятии присутствовали двое полицейских, которые, впрочем, не вмешивались и мирно разговаривали в сторонке. На плакатах и транспарантах были лозунги в поддержку протестов на станции Шиес в Архангельской области, тут же челябинцы добавили и собственный "Шиес" - якобы временную свалку и полигон в Полетаево, против чего протестуют жители этого населенного пункта.

Одна из женщин упомянула на плакате борьбу за права политзаключенных, одна из участниц в то же время успела написать мелом на асфальте "ШиесНаш".

митинг, Челябинск, экология(2019)|Фото:Накануне.RU

Как пояснил в разговоре с Накануне.RU координатор челябинского "Левого фронта" Антон Голубев, сегодня важно выразить солидарность с протестными выступлениями в Шиесе.

Ранее мы писали, что 22 сентября в десятках населенных пунктов России проходят аналогичные по формату акции, на которые активисты выходят с требованиями соблюдать их конституционные права на благоприятную окружающую среду.

митинг, Челябинск, экология(2019)|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС