18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российская разведка собирает данные об атаке на объекты Saudi Aramco

Служба внешней разведки России занимается сбором данных для установления виновных в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии.

Такое заявление сделал руководитель ведомства Сергей Нарышкин. По его словам, окончательные выводы пока не сделаны. Нарышкин указал на преждевременность обвинений Ирана в причастности к атакам на объекты нефтяной компании Saudi Aramco "не имея каких-то твердых доказательств", сообщает ТАСС.

Ранее в Минобороны Саудовской Аравии сообщили, что нападение было организовано властями Ирана с использованием беспилотников.

Напомним, ночью 14 сентября беспилотники атаковали в Саудовской Аравии нефтяное месторождение Хураис и предприятие по первичной очистке нефти на месторождении рядом с городом Абкаик. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. После этого государственная нефтяная компания Saudi Aramco объявила о сокращении суточной добычи в два раза. Рынок отреагировал незамедлительно: фьючерсы Brent 16 сентября взлетели сразу на 19% - до $71 за баррель.

В мае беспилотники со взрывчаткой атаковали нефтепровод в Саудовской Аравии. Повреждения получили две насосные станции. На одной из них возник пожар, который вскоре удалось локализовать. Государственная нефтяная компания Aramco прекратила подачу нефти в трубопровод для оценки ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС