В Прикамье прокуратура выявила нарушения при объединении школ
Прокуратура Уинского района Прикамья проверила как районные власти исполняют закон об образовании при реорганизации школ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.
По информации ведомства, при слиянии трех образовательных учреждений, комиссия не учла мнения заинтересованных представителей: обучающихся и их родителей, работников образовательных учреждений, органов местного самоуправления.
Кроме того, было установлено, что опрос жителей Аспинского сельского поселения по ликвидации Ломовской школы был проведен с нарушениями. По методике опросу подлежало не менее 5% жителей, обладающих избирательным правом, в каждом населенном пункте сельского поселения.
По результатам проверки прокурором принесены протесты на два незаконных нормативных правовых акта о реорганизации трех образовательных учреждений, протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"