25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске коммунисты пытаются снять кандидата от ЛДПР "за незаконное использование авторских прав"

В Нижневартовске стартует суд по иску кандидата в депутаты гордумы от КПРФ Юрия Мартынова. Он требует отменить регистрацию в гонке представителя ЛДПР Константина Бойко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружкома коммунистов.

Иск подан 27 августа. Мартынов указывает на якобы нарушения закона, которые сводятся "к использованию Бойко в агитации авторских прав, принадлежащих другим людям". Первое заседание начнется в 11.00 30 августа. По некоторым данным, причиной подачи документа стало то, что Бойко в своей листовке сообщил, что координирует группу в Viber "Против концессии и повышения тарифов".

"Кандидат от КПРФ решил любыми методами, даже такими нелепыми, исключить меня из участия в гонке", - рассказал Накануне.RU Бойко.

28 августа он получил ответ от службы поддержки мессенджера, которую просил высказаться о правовой оценке использования названия программного продукта.

"В ответе говорится, что "в данном случае используется лишь название мессенджера без применения лого, что является лишь упоминанием, но не использованием в коммерческих целях. Поэтому данная надпись не является нарушением и может применяться". Рекомендую кандидату от КПРФ отозвать свой иск и не отвлекать от работы судью, территориальную избирательную комиссию Нижневартовска, которая заявлена истцом заинтересованным лицом, и меня от общения с избирателями, сбором их наказов, обращений, жалоб и предложений", - подытожил Бойко.

Отметим, довыборы депутата думы столицы Самотлора по одномандатному округу № 18 состоятся 8 сентября. Всего на место в парламенте претендуют пять человек, из них один – самовыдвиженец, по одному человеку представляют "Единую Россию", ЛДПР, КПРФ и "Справедливую Россию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2019 13:33 Мск В Нижневартовске суд отказал коммунистам, пытавшимся снять кандидата от ЛДПР "за незаконное использование авторских прав"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС