"Можете купить": Путин согласился продать Турции истребители Су-57
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заинтересовался возможностью покупки истребителей Су-57. Новейшую технику в экспортном варианте (Су-57Э) продемонстрировали Эрдогану и его российскому коллеге Владимиру Путину в Жуковском, где сегодня открылся международный авиасалон МАКС-2019.
В ходе посещения МАКС-2019 Эрдоган вместе с Путиным остановились у российского истребителя, и президент Турции поинтересовался, летает ли уже эта машина. Путин подтвердил: "Летает". Турецкий лидер поинтересовался, можно ли купить уже этот самолет. Путин ответил утвердительно: "Можете купить". После осмотра статической экспозиции истребитель показали и на демонстрационных полетах.
Напомним, после того, как США отказались продавать Турции свои F-35 из-за покупки этой страной российских комплексов С-400, турецкие власти заявили, что рассматривают возможность покупки военных самолетов у других стран, в частности у России и Китая.
Школьникам, пострадавшим от падения балкона в Севастополе, помогут поступить без ЕГЭ
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
Турция и Россия ведут переговоры о поставках Су-57, - Эрдоган
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"