Покрас Лампас отложил свой визит в Екатеринбург, где уничтожили его арт-объект
Российский художник Покрас Лампас, который должен был посетить Екатеринбург для восстановления своей работы, выполненной в рамках "Стенограффии", отложил свой визит в уральскую столицу.
Напомним, арт-объект был частично уничтожен коммунальщиками в июле этого года. Сообщалось, что Покрас Лампас прилетит в Екатеринбург 26 августа, чтобы восстановить его.
Однако визит отложен. Как сообщили Накануне.RU организаторы "Стенограффии", сегодня днем в уральской столице состоится пресс-конференция, в которой художник будет участвовать в режиме онлайн. Он расскажет, что происходит с его работой и каковы дальнейшие планы.

Напомним, ранее протоиерей Всеволод Чаплин рассказывал, что возле "креста" Покраса Лампаса в Екатеринбурге будут проходить одиночные пикеты. Они состоялись в минувшие выходные.
"Все нам предлагают "избегать конфликта" - но здесь как раз нужен конфликт, нужно воинствование, святое и праведное", - заявлял священнослужитель.
"Сложное решение": на ММК объявили о сокращении персонала
Сборная Свердловской области выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону
Православную активистку не будут судить за акцию у "Супрематического креста"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"