Рогозин о стыковке "Союз МС-14": "Ситуация сложная"
При стыковке корабля "Союз МС-14" с роботом Федором на борту c МКС возник сбой установленной на МКС аппаратуры, которая отвечает за безопасное сближение и шлюзование. Инцидент в Twitter прокомментировал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Он отметил, что ситуация сложная, но находится под контролем, передает корреспондент Накануне.RU.
Сейчас корабль уведен на безопасное расстояние, уточнил Рогозин. Повторная стыковка назначена на понедельник. Экипаж командира Александра Скворцова произведёт перестыковку в ручном режиме корабля "Союз МС-13" со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля "Звезда", на стыковочный узел модуля МИМ2, куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме "МС-14".
Утром 27 августа в автоматическом режиме будет повторена попытка стыковки "Союза МС-14" со стыковочным узлом агрегатного отсека модуля "Звезда".
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin) 24 августа 2019 г.
В настоящее время корабль "Союз МС-14" находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки.
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"