20 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Авиационные власти США наберут пилотов со всего мира для испытаний Boeing 737 MAX

Похоже, Федеральное агентство гражданской авиации США (FAA) и Boeing готовы к началу процесса ресертификации модели 737 MAX.

FAA заявило в четверг, 22 августа, что пригласит пилотов Boeing 737 MAX со всего мира для участия в испытаниях на тренажерах в рамках ресертификации после приземления MAX весной этого года, передает Reuters. Ранее авиарегулятор запросил у трех авиакомпаний США имена некоторых пилотов, которые летали на 737 не больше года (включая 737 MAX). В заявлении ведомства не говорится, какой (в часах) должен быть налёт у кандидатов для испытаний, но упоминается, что это должны быть линейные пилоты и у них должен быть опыт управления MAX.

Эта новость, как и известие о расширение штата Boeing в связи с предстоящими авральными работами по 737 MAX, обнадежила рынок. Возможно, ресертификация самолета начнется уже в ближайшее время и к зиме данный тип сможет вернуться в небо по всему миру.

Напомним, регуляторы всех стран "приземлили" Boeing 737 весной – после второй за полгода катастрофы данного типа. В двух катастрофах погибли 346 человек, есть основания считать, что причиной стал дефект ПО самолета. Кроме того, в ходе расследования и проверок были выявлены еще несколько дефектов, в том числе связанные с работой автопилота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2019 10:45 Мск Глава Boeing считает, что самолеты 737 MAX сначала вернутся в американское небо, а потом уж в европейское
Ранее 27.08.2019 08:52 Мск К Boeing подали первый иск из-за "приземления" 737 MAX. Истец – "дочка" Ростеха
Ранее 23.08.2019 10:58 Мск Boeing собирается выпускать по 57 самолетов линейки 737 ежемесячно к середине следующего года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2019 08:52 Мск Авиакомпания Norwegian закрывает трансатлантические рейсы из-за "приземления" Boeing 737 MAX
Ранее 07.08.2019 07:13 Мск Глава Boeing лично испытывает 737 MAX с обновленным программным обеспечением
Ранее 25.07.2019 07:27 Мск Boeing несет рекордные убытки: компания рассматривает возможность приостановки производства 737 MAX

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС