20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Донецке установят уменьшенную копию московского памятника Пушкину и уже установили несколько памятников русским святым

Памятник Александру Пушкину появится в Донецке, в сквере у одноименного дворца культуры, вместо старого, недавно демонтированного в связи с аварийным состоянием. Об этом заявил глава администрации Буденновского района Донецка Владимир Гетов.

Памятник будет представлять уменьшенную копию московского памятника Пушкину. Его высота будет равна росту самого Пушкина – 1,67 метра.

Церемония открытия запланирована на 25 августа, когда будет отмечаться День города.

Также на начало сентября запланирована установка бюста Николая II на территории недостроенного храма в честь Святых Царственных Мучеников. Работу ведет фонд "Возрождение".

В течение последнего года фонд без громкой огласки также установил в городе несколько памятников русским святым. Так, памятник цесаревичу Алексею установлен недалеко от недостроенной в его честь часовни. Памятник святителю Луке Крымскому (Войно-Ясенецкому) установлен на территории донецкой областной больницы им. Калинина, а преп. Сергию Радонежскому - рядом со Спасо-Преображенским собором.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС