16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель Шумкова по социальной политике может уволиться по собственному желанию

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Татьяна Менщикова вскоре после выборов главы региона, которые пройдут 8 сентября, может покинуть свой пост, об этом Накануне.RU рассказал собственный источник в правительстве Зауралья.

Инсайдер связывает такое положение дел с невозможностью Менщиковой в полной мере исполнять свои непосредственные обязанности.

"Здоровье уже не то, да и напор у врио губернатора очень сильный. Для кого-то это плюс, для молодых, например, а для возрастных чиновников это уже настоящее испытание. Несколько раз в коридорах власти уже были разговоры о том, что Менщикова сразу после выборов покинет свой пост. Только пока подходящей кандидатуры на замену у Шумкова нет", - сообщил источник.

Совсем недавно настоящий фурор вызвали заявления Менщиковой, которая, находясь с визитом в одном из районов региона, посоветовала фельдшеру затыкать щели в местном медпункте мокрыми газетами. После этого Шумков сделал Менщиковой предупреждение - в случае повторения подобных изречений чиновницу ждет немедленное увольнение.

Менщикова пришла на высокую должность в марте этого года, до назначения она более 20 лет работала директором СПУ №1 в Куртамыше и была председателем Куртамышской районной думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.10.2019 20:08 Мск Замглавы Зауралья по соцполитике ушла на повышение – в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС