07 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Ямале медики проверят обстоятельства увольнения фельдшера, который лишился работы "за критику коллег"

Департамент здравоохранения Ямала разберётся в ситуации с увольнением фельдшера больницы из Газ-Сале Александра Тяпкина, который потерял работу якобы за критику благоустройства территории вокруг клиники, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 7 августа на своей странице "ВКонтакте" Тяпкин опубликовал видео, на котором показал, как выглядит территория вокруг газсалинской больницы. После первых же осадков грунтовку размывает, из-за этого попасть к врачу становится сложнее, рассказал фельдшер. На следующий день главврач Тазовской райбольницы, к которой приписана клиника в Газ-Сале, якобы потребовал от фельдшера "уволиться по собственному желанию".

В Центре медицинской профилактики, который от имени окружного депздрава общается с прессой, Накануне.RU сообщили, что сотрудники департамента взяли ситуацию на контроль.

"В департаменте внимательно наблюдают за ситуацией, сложившейся в Газ-Сале после заявления одного из фельдшеров о давлении со стороны руководства медучреждения. Принято решение тщательно и объективно разобраться в сложившейся ситуации", - сообщили медики.

Тяпкина попросили письменно рассказать о случившемся.

"Он сможет детально изложить причины нарушения кодекса этики и служебного поведения, действующего в медицинской организации. По итогам служебного расследования, после выяснения обстоятельств нарушения этических норм со стороны работника, будет принято решение", - добавили в Центре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС