Минобороны: Радиационный фон в норме после взрыва на полигоне под Архангельском
Взрыв на военном полигоне в Архангельской области произошел при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.
Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.
В ведомстве подтвердили, что два человека погибли. Шесть представителей министерства и предприятия-разработчика ранены.
Выбросов вредных веществ в атмосферу после ЧП не было, радиационный фон в норме, подчеркнули в Минобороны.
Напомним, сегодня на территории воинской части в Архангельской области произошел врыв и последующий пожар. По данным некоторых источников, ЧП случилось на судне.
СМИ и соцсети уточняли, что инцидент произошел в населенном пункте Нёнокса, где расположен ракетный полигон, на котором испытывают баллистические ракеты для атомных подводных лодок.
"Экстренные службы подтвердили превышение радиационного уровня в Неноксе в 3 раза", - говорится в сообщениях очевидцев ЧП.
В Подмосковье столкнулись девять машин
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
"Мухоморы не растут, птицы не летают - мертвая зона". В Карелии проверят радиационный фон на островах в Белом море
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"