ЦИК скорее всего оставит жалобы московских оппозиционеров без движения
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) 5 и 6 августа прошла серия заседаний рабочих групп по рассмотрению жалоб незарегистрированных кандидатов на выборах в Москве и Санкт-Петербурге. По московским кандидатам разбиралась глава ЦИК Элла Памфилова, по питерским – её заместитель Николай Булаев, передает корреспондент Накануне.RU.
При этом и в том, и в другом случае решение функционеры ЦИКа пообещали огласить в ближайшее время, видимо, в большей части оно будет отрицательным для кандидатов, подавших жалобу. Например, вечером 6 августа Памфилова и её коллеги разбирались с подписями и отказом в регистрации кандидатов на выборах в Мосгордуму Дмитрия Гудкова, Любови Соболь, Александра Руденко и Екатерины Игнатовой. "Кандидат в кандидаты" Игнатова, впрочем, отозвала собственную жалобу в ЦИК по неизвестным причинам, в целом на рабочей группе была принята рекомендация отклонить все поданные жалобы.
На заседании группы по жалобам питерских кандидатов на произвол в работе местных комиссий и массовый отказ в регистрации кандидатам происходило в принципе то же самое. Региональное отделение партии "Яблоко", а также кандидаты в депутаты внутригородского муниципального образования Светлановское жаловались на отказ в регистрации. Скорее всего, даже после рассмотрения вопроса в ЦИКе решение об отказе не будет пересмотрено.
Ранее мы рассказывали о намерении 45 кандидатов от КПРФ на выборах в Московскую городскую думу 7 августа провести "встречу с избирателями" и призвать чиновников проводить честные выборы.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"