19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор дал рекомендации по защите от тропических клопов

Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по защите от тропических постельных клопов, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации ведомства, привезти паразитов можно, в том числе из пятизвездочных отелей. Потому эксперты советуют туристам при заселении в номер внимательно осмотреть постель, не стесняясь персонала и при малейших признаках наличия постельных клопов - отказаться от проживания в этой гостинице.

Чтобы не привезти клопов домов в чемоданах, эксперты советуют хранить сумки в ванной или душевой, поскольку по скользким поверхностям клопам труднее забраться в вещи. Грязное белье специалисты советуют не хранить на полу и убирать в плотно закрывающийся пакет. После возвращения вещи лучше отдать в прачечную или химчистку, где они пройдут обработку при высокой температуре, способной уничтожить клопов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, столицу накрыло по-настоящему экзотической напастью – в городе в больших количествах появились тропические постельные клопы. Как следует из названия, они не являются типичными обитателями средней полосы России. Самое неприятное отличие этого вида – насекомые хорошо передвигаются по гладким вертикальным поверхностям и, как и их более северные сородичи, моментально плодятся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС