18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский прокурор предложил губернатору вернуться к рассмотрению вопроса о киосках

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил губернатору региона Евгению Куйвашеву предложение повторно вернуться к рассмотрению вопроса о сроках подачи заявления и сроках заключения договоров на право размещения нестационарных торговых объектов - проще говоря, киосков.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по многочисленным обращениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанным с реализацией порядка размещения киосков, утвержденного постановлением правительства Свердловской области, была проведена проверка.

Переходными положениями порядка установлено, что бизнесмен, ранее размещавший торговый объект на основании договора либо в отсутствие заключенного договора (при подтверждении добросовестного внесения платы за их размещение), вправе обратиться в орган местного самоуправления для заключения договора без торгов сроком на один год. При этом собственники киосков Екатеринбурга не согласны с переходными положениями, обосновывая это тем, что слишком короткий срок приведет к убыткам в предпринимательской сфере, потере единственного заработка и массовому увольнению работников.

киоски(2019)|Фото: Накануне.RU

По итогам проверки прокурор области Сергей Охлопков направил губернатору Евгению Куйвашеву предложение повторно рассмотреть вопрос о сроках подачи заявлений о заключении договоров и сроках заключения договоров без проведения торгов с учетом мнения всех заинтересованных сторон, в том числе предпринимательского сообщества.

Напомним, ранее владельцы екатеринбургских киосков из-за "реформы" собирались писать Владимиру Путину. А глава города Александр Высокинский предложил заменить киоски фудкарами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2020 14:36 Мск Главам районов Екатеринбурга дадут дополнительные полномочия из-за торговых киосков
Ранее 12.11.2019 08:52 Мск Мэрия Екатеринбурга на три года разрешит бизнесу размещать киоски
Ранее 08.10.2019 10:10 Мск В Екатеринбурге изменили правила аренды для владельцев киосков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2019 13:33 Мск Высокинский предложил заменить киоски фудкарами
Ранее 20.06.2019 16:35 Мск Глава Екатеринбурга объяснил свою позицию в отношении "киосочников"
Ранее 18.06.2019 10:36 Мск Мэрия Екатеринбурга старается успокоить владельцев киосков, собравшихся писать Путину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС