18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Москва

Навальный зовет москвичей на незаконный митинг, используя западные методички

"Привет, боец!" Так начинается инструкция штаба Навального для провокаторов, которые созывают граждан на несанкционированный митинг, который может обернуться для москвичей травмами и реальными уголовными сроками.

В «методичке» описана простая манипулятивная техника убеждения «сочувствующих» и сторонников поучаствовать в акциях оппозиции. «Навальнистам» предлагают неделями убеждать знакомых и близких прийти на акцию протеста. Если они отказываются — продолжать настаивать. Стратегия напоминает пособие для сектантов. Например, такими же «методичками» пользуются Свидетели Иеговы (запрещенная в РФ организация). Любят подобные технологии и сетевые маркетологи, торгующие плохой косметикой и БАДами, а также основатели финансовых пирамид.

Интересно, что главных целей Навальный и его сторонники не скрывают: в инструкции четко прописано, что они хотят контролировать московский городской бюджет — три триллиона рублей.

В грядущую субботу оппозиция рассчитывает устроить массовые беспорядки с помощью провокаций и экстремистских лозунгов. Чтобы им помешать, Росгвардии разрешили применять спецсредства. В распоряжении ведомства есть: светошумовые гранаты, травматические пистолеты, заряженные резиновыми и пластиковыми пулями, водометы и «стреляющие мегафоны» — дальнодействующие акустические устройства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2019 13:45 Мск СМИ: Навального доставили в больницу из спецприемника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС