25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южная Корея заявила о 360 предупредительных выстрелах в строну российских самолетов

Южнокорейские военные продолжают утверждать, что российские бомбардировщики Ту-95 залетели в воздушное пространство этой страны. Российское оборонное ведомство отрицает эту претензию.

Южнокорейское агентство "Рёнхап"со ссылкой на комитет начальников штабов Вооружённых сил Южной Кореи сообщает о 360 предупредительных выстрелов, которые сделали истребители республики в сторону российских самолетов. Также было выпущено 20 сигнальных ракет, передает RT на русском.

В Минобороны РФ заявили, что южнокорейские F-16 пересекли курс российских стратегических ракетоносцев и создавали угрозу их безопасности. "Южнокорейские летчики не в первый раз пытаются помешать полетам авиации РФ над нейтральными водами, ссылаясь на некую "зону опознавания ПВО", - заявили в ведомстве. Там отметили, что южнокорейские истребители осуществляли непрофессиональные маневры над Японским морем. Между тем, маршрут российских Ту-95МС шел без отклонений от плана в соответствии с международными правилами на удалении более 25 км от островов Токто, добавили военные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2019 13:16 Мск Посольство РФ: Москва не приносила официальных извинений Южной Корее

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2019 09:53 Мск В Минобороны России ответили на обвинения Южной Кореи в нарушении границы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС