26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это просто встреча с избирателями!" В Москве во время протестной акции полиция задержала "навальняшку" Любовь Соболь

В Москве на несогласованной акции протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального полицейские задержали Любовь Соболь, об этом пишет Mash.

14 июля несколько тысяч человек сначала митинговали возле здания мэрии Москвы, а потом пришли к Мосгоризбиркому, где толпа начала скандировать: "Захват, захват!"

Полицейские много раз пытались призвать людей к разуму и предлагали мирно разойтись по домам. В итоге полицейских призывов никто не понял и правоохранители начали действовать.

Всего задержали 25 человек, в том числе соратницу Навального Любовь Соболь. Женщина кричала и требовала пересчета подписей, а в свое оправдание выкрикивала, что несогласованная акция протеста - это всего лишь встреча с избирателями.

Ранее Соболь превратила процедуру передачи голосов избирателей в настоящее шоу. "Крикливая женщина в красном" прошлась по Арбату с немногочисленными поклонниками, торжественно неся в руках коробку с логотипом. Недавно журналисты обнаружили "фабрику подписей" за оппозиционных кандидатов, в том числе за Соболь. Как сообщала "Московская газета", недавно правоохранители нашли квартиру, в которой неустановленные лица подделывали подписи в поддержку кандидатов от "Команды Навального". В качестве "штаба" неизвестные использовали жилое помещение в Пресненском районе Москвы, а процесс подделки подписей называли "работой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2019 20:21 Мск "Зарегистрировать всех невозможно": как прошла встреча главы ЦИК с независимыми кандидатами в Москве
Ранее 23.07.2019 16:37 Мск Элла Памфилова отказалась прийти на встречу с избирателями около мэрии Москвы
Ранее 23.07.2019 15:14 Мск Митинги не влияют на решения ЦИК, - Элла Памфилова
Ранее 16.07.2019 21:24 Мск В Москве суд арестовал участников несанкционированной забастовки возле столичной мэрии и Мосгоризбиркома
Ранее 15.07.2019 14:06 Мск Глава ЦИК зовёт "независимых" московских кандидатов на встречу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2019 15:20 Мск "Полиция готова всех грузить!" В Москве сторонники Навального пытаются выбить двери здания столичной мэрии
Ранее 14.07.2019 14:42 Мск В Москве сторонники Навального собрались на несанкционированный митинг "за честные выборы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС