В МИД РФ допустили возобновление авиасообщения с Грузией
Авиасообщение между Россией и Грузией может быть восстановлено, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в МИД РФ.
Собеседник издания заявил, что Москву удовлетворила реакция официального Тбилиси на нецензурные высказывания журналиста Георгия Габунии в адрес Владимира Путина.
В МИД отметили, что если "русофобия в Грузии прекратится, а власти государства будут последовательны", то не исключено возобновление авиасообщения.
Отметим, президент Саломе Зурабишвили осудила высказывания ведущего "Рустави-2". В том же ключе высказался грузинский МИД.
Прямое авиасообщение между двумя странами было прекращено по решению Москвы из-за начавшихся в Грузии беспорядков. Запрет на перелеты вступил в силу 8 июля.
9 июля президент РФ Владимир Путин выступил против введения антигрузинских санкций. Часом ранее Госдума приняла законопроект об ограничительных мерах против соседнего государства на фоне обострения отношений.
Как считает президент, антирусские настроения в Грузии "раздуваются людьми, которые либо не знают ничего, либо не учитывают [наследие], и в итоге наносят вред грузинскому народу".
"Что касается санкций, я бы не стал этого делать", - отметил он. "Кто-то вышел, что-то ляпнул... Но есть ведь люди, которые протестуют против этого. Ради этих людей я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения", - заявил президент.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Володин потребовал извиниться перед россиянами
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"