27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зампреду Правительства РФ на "Иннопроме" показали инновационный трамвай

Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил открытую экспозицию корпорации "Уралвагонзавод" в первый день выставки "Иннопром-2019".

Генеральный директор УВЗ Александр Потапов представил вице-премьеру трамвай модели 71-418 – инновационную разработку АО "Уралтрансмаш". Это уже третья новинка екатеринбургского предприятия в области создания легкорельсового транспорта за последние 1,5 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре УВЗ, Юрий Борисов интересовался всеми аспектами жизнедеятельности данной модели, а также загрузкой мощностей "Уралтрансмаша", работой предприятия по программам диверсификации и импортозамещения. Александр Потапов отметил, что сегодня отечественный трамвайный парк насчитывает 9000 трамвайных вагонов, и 80-85 процентов из них требуют обновления. "Уралтрансмаш" готов производить 100-150 трамваев в год, а при определенных условиях и до 250. Этого хватит для загрузки портфеля заказов гражданской продукции предприятия.

Что касается импортозамещения в трамвайном вагоне 71-418, то оно 100-процентно. Трамвай полностью состоит из комплектующих российского производства, а на 75-80 процентов изготовлен предприятиями Свердловской области. Уже осенью вагон 71-418 выйдет на испытания опытно-промышленной эксплуатации в усиленном варианте, то есть с большей нагрузкой и увеличенным километражем. После будет сертифицирован.

Важно, отметил Александр Потапов, что корпорация "Уралвагонзавод" предлагает сопровождение своих изделий на всех этапах жизненного цикла. Это и сервис, и поставка запчастей и т.д. А цена новой модели абсолютно конкурентоспособна.

Юрий Борисов прошел по просторному салону трамвая 71-418 от начала и до конца. Также вице-премьер взглянул на тележку трамвайного вагона 71-418, которая отдельно представлена в экспозиции УВЗ на стенде Госкорпорации Ростех.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС