19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Режим ЧС введен в красноярском Канске

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Канске Красноярского края.

Это связано с паводком. Как сообщил на своей странице  в Instagram глава города Андрей Береснев, 30 июня вода в реке Кан в черте города поднялась до 439 см. В результате подтопленными оказались 117 дачных участков, 59 придомовых территорий. По этой причине 58 человек были эвакуированы.

Спасатели совершают обход пострадавших домов и индивидуально разбираются с жителями Канска.

Как отметил мэр, из Красноярска прибыли 42 человека из отряда спасателей. Во всех пострадавших от паводка районах дежурят подразделения полиции.

Тем временем, в Иркутской области из-за паводков погибли пять человек. Пострадало 353 человека, из них – 32 ребенка. Подтопление территорий в Иркутской области началось из-за сильных ливней. Сильнее всего пострадал Тулунский район, уничтожено более 1200 жилых домов. Всего в 48 населенных пунктах оказались подтоплены более четырех тысяч домов, в которых проживает более десяти тысяч человек.

Как сообщалось, из берегов вышла река Ия в Тулуне и прорвала дамбу. По последним данным, уровень воды на 6 утра по местному времени понизился на 21 см. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о материальной помощи: 200 тыс. за легкий вред здоровью, 400 тыс. - за тяжкий или средней тяжести, семьи погибших получат по 1 млн руб. Областной бюджет получит 662 млн руб. из федерального бюджета, в том числе это средства на финансовую помощь тем, чье имущество пострадало. Региональный бюджет также окажет помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2019 08:53 Мск "Зато губернатор права качнул": в поселке под Канском все-таки размыло дорогу
Ранее 02.07.2019 12:37 Мск "Эмоции иногда брали верх": пресс-секретарь Усса прокомментировала реплику "качнуть права"
Ранее 02.07.2019 07:56 Мск Губернатор Усс — жителям затопленного Канска: Права хотите качнуть?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС