25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Североуральска отозвал постановление о выселении "Денежкиного камня"

Администрация Североуральска продлила действие договоров безвозмездного пользования нежилых помещений здания на ул. Кирова в поселке Всеволодо-Благодатское, в котором находятся классы экологической школы заповедника "Денежкин камень". Руководство заповедника получило письмо от мэрии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Руководством заповедника были представлены запрашиваемые администрацией документы: сертификаты соответствия строительных материалов и информацию по твердотопливному котлу", - пояснили в администрации заповедника.

Ранее глава города Василий Матюшенко подписал решение о выселении с 1 июля заповедника из здания, где находятся поселковая администрация и библиотека. Решение принято из соображений безопасности, уверяли в мэрии, однако в самом заповеднике говорили, что сертификаты на строительные материалы и другие документы администрация не запрашивала, чиновники интересовались лишь финансово-хозяйственной частью.

Неделю назад в поселке прошел народный сход с участием депутатов, которые пообещали подключиться к конфликту.

Напомним, в прошлом году мэр Североуральска Василий Матюшенко сравнил работников заповедника "Денежкин Камень" и экоактивистов с "агентами Трампа". Этой весной жители начали сбор подписей за его отставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2020 12:40 Мск В Минприроды РФ официально подтвердили, что заповедник "Денежкин камень" сохранит свой статус
Ранее 17.01.2020 11:54 Мск Куйвашев о переводе заповедника "Денежкин камень" в статус нацпарка: "Мы подали все документы"
Ранее 12.07.2019 10:20 Мск Мэра Североуральска обвинили в нарушении закона после появления "футбольных" флагов на административных зданиях

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2019 16:28 Мск "Выселения не будет". Дума Североуральска пообещала заступиться за "Денежкин камень"
Ранее 03.06.2019 13:45 Мск "Это маленькая месть". Уральский заповедник "Денежкин Камень" выселяют из помещения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС