26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд признал незаконной образовательную деятельность ЮУрГУ по подготовке пилотов

Суд удовлетворил иск Челябинского транспортного прокурора к Южно-Уральскому государственному университету о признании незаконной образовательной деятельности по подготовке пилотов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Суд признал незаконной не только образовательную деятельность вуза по подготовке пилотов, но также решение итоговой аттестационной комиссии и дипломы профессионального образования и переподготовки.

Решение в законную силу не вступило. Известно, что ответчик будет обжаловать решение суда.

Напомним, Росавиация аннулировала дипломы у нескольких десятков пилотов, которые являются выпускниками ЮУрГУ. Летчики подали иски в суд, однако фемида подтвердила законность действий Росавиации.

В ЮУрГУ летчики сдавали теорию, после этого проходили практику в учебно-тренировочном центре "ЧелАвиа". Суды решили, что эти учебные заведения не могут обучать летчиков, так как у них не было необходимых сертификатов и лицензий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2019 12:53 Мск В Челябинске приостановлено расследование уголовного дела о неправомерной выдаче летчикам дипломов ЮУрГУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2019 08:28 Мск Десятки пилотов-выпускников ЮУрГУ остались без работы по всей стране

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС