20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УЕФА заявили, что не в их полномочиях реагировать на акцию грузинских футболистов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прокомментировал акцию футболистов нескольких грузинских клубов.

В минувшие выходные футболисты нескольких команд вышли на игры внутреннего чемпионата в футболках с антироссийскими лозунгами. Как сообщало Накануне.RU, футболисты кутаисского "Торпедо", тбилисского "Локомотива" и "Рустави" появились на поле в майках с надписями, обвиняющими Россию в оккупации территории Грузии.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В организации заявили, что данные события произошли на внутреннем соревновании, и дисциплинарные меры находятся под юрисдикцией соответствующих органов Федерации футбола Грузии, отмечает портал sport24.ru.

"УЕФА может возбуждать дисциплинарное производство только в отношении инцидентов, которые происходят в рамках соревнований УЕФА", - пояснили в организации.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, волнения в Грузии начались 20 июня. Поводом стала стартовавшая в Тбилиси Генеральная сессия Межпарламентской ассамблеи православия.

Глава делегации из России, депутат Госдумы Сергей Гаврилов открыл сессию, сидя в кресле главы парламента, что не понравилось оппозиционным политикам и они покинули зал. Позже туда ворвались радикалы и напали на Гаврилова. Около тысячи человек устроили акцию протеста у здания парламента с требованиями отставки правительства.

Акции протеста продолжились и на следующий день. Задержаны более 300 демонстрантов. Министерство внутренних дел Грузии начало расследование по статье 205 Уголовного кодекса – об организации или участии в групповом насилии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС