Хакеры украли у НАСА секретные данные о миссиях на Марс
Хакеры проникли в сеть Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и похитили данные о миссиях на Марс.
Это произошло еще в апреле 2018 года. О взломе стало известно после публикации доклада аудиторской службы ведомства.
По данным "Российской газеты", есть опасения, что посторонние могут перехватывать сигналы центра управления и манипулировать космическими полетами американских экипажей.
Как сообщалось ранее, США планируют совершить очередную пилотируемую миссию на Луну. В ходе экспедиции американцы планируют отработать технологии пилотируемого полета на Марс.
В мае президент США Дональд Трамп заявил, что увеличит финансирование NASA для исследования космоса, включив туда дополнительные 1,6 млрд долларов.
Американский лидер подчеркнул, что Штаты должны вновь побывать на Луне, а затем приступить к освоению Марса.
Врачи сделали прогноз состояния детей, пострадавших при взрыве в Севастополе
"Билайн": Информация о блокировке доступа к интернету при включенном Telegram не соответствует действительности
Для россиян с тремя квартирами предложили поднять налоги
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"