04 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зеленский назвал главную цель по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его главная цель в Донбассе - остановить войну и вернуть заложников. Об этом он сказал на встрече с председателем ОБСЕ, главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком, сообщает пресс-служба президента Украины.

Он подчеркнул, что для установления мира Украина уже осуществляет ряд мер, в частности заменила представителей на переговорах в Минске. И выразил убеждение в необходимости двигаться дальше, чтобы "довести этот процесс до финала".

Заявление Зеленского напоминает дежурную фразу, поскольку он отверг диалог с ДНР и ЛНР, особый статус для республик, амнистию и приказал "жестко" стрелять по Донбассу. При этом он все равно старается использовать миролюбивую риторику перед выборами в Верховную раду. Это уже вызвало митинг протеста у его администрации против "капитуляции".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС