Правительство РФ одобрило обнуление НДС на самолеты с российской регистрацией
Кабмин России одобрил законопроект, предусматривающий обнуление НДС (налог на добавленную стоимость) на ввоз в Россию самолетов при условии их регистрации в РФ.
Как ранее сообщалось, в целях налогового стимулирования развития гражданской авиации законопроектом предлагается освободить от обложения НДС ввоз на территорию России и другие территории, находящиеся под ее юрисдикцией, гражданских воздушных судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов, передает ТАСС.
Также проект, разработанный Минфином, предлагает освободить от НДС ввозимые авиадвигатели, запасные части и комплектующие, печатные издания, необходимые для разработки и испытания гражданских самолетов и двигателей. От НДС также могут освободить операции по реализации самолетов, зарегистрированных в российском реестре, работы и услуги по строительству таких самолетов и лизинговые операции.
Пожар произошел на стоянке в Екатеринбурге после падения обломков БПЛА
В Екатеринбурге эвакуировали склад Wildberries после атаки БПЛА
В подмосковном Щелкове трое рабочих отравились угарным газом при проведении ремонтных работ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"