24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

США официально переименовали столицу Украины

США переименовали Киев. В английской транскрипции столица Украины теперь будеть писаться не через "ie", а через "yi" – "Kyiv" вместо "Kiev". Такое решение принял в Штатах совет по географическим названия, а поводом стало обращение посла Украины в США Валерия Чалого. Как отмечается, решение было принято Советом единогласно.

Новость о переименовании появилась на странице американского посольства на Украине в Facebook. "Соответствующие изменения в официальной базе Совета США по географическим названиям будут внесены 17 июня", - говорится в посте.

"Это решение является чрезвычайно важным, - говорится в сообщении посольства США. – Это даст толчок к тому, чтобы исправить название столицы Украины и за пределами США, в частности, в названиях международных рейсов и аэропортов во всем мире". И такая перспектива действительно вполне реальна, поскольку многие международные организации используют базу Совета США по географическим названием как официальный источник. Например, так делает Международная ассоциация авиационного транспорта (IATA).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС