23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Приморья обязался помочь обманутым дольщикам во Владивостоке

Во Владивостоке губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с обманутыми дольщиками недостроенных домов района "Снеговая Падь".

Как передает пресс-служба краевого правительства, Кожемяко сообщил, что на средства краевого бюджета достроят два дома - №25 и №26. Строительство начнется в сентябре, после выбора подрядчика.

Также администрация параллельно ведет работу по оставшимся четырем недостроенным домам, степень их готовности составляет от 10 до 40%.

Между тем, как отмечает Regnum, местные жители слушают обещания уже не первого губернатора. 1,5 тысячи дольщиков не могут получить давно ожидаемые квартиры в 10 многоэтажных жилых домах. Год назад в период своей предвыборной кампании, кандидат в губернаторы Приморья, действующий на тот момент исполняющий обязанности губернатора Андрей Тарасенко обещал, что скоро решит вопрос.

В 2016 году бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов, ушедший по собственному желанию в отставку, был задержан в рамках расследования уголовного дела.

Сообщалось, что задержание связано с арестом главы "Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края" (Примокрайстрой) Игоря Сологуба, обвиняемого в получении взятки в размере 2 миллиона рублей.

Всего Сологуб, по версии следствия, собирался получить 9 миллионов рублей за оплату организации-генподрядчику работ по строительству 12 жилых домов в микрорайоне "Снеговая падь" во Владивостоке и выдачу разрешения на дальнейшее строительство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС