25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Год детских площадок" стартует в Липецкой области

В Липецкой области стартует областная программа «Год детских площадок», передает корреспондент Накануне.RU. Как заявил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов , число детских площадок, которые планировали благоустроить до конца года за счёт средств федерального и областного бюджетов увеличится в два раза с 75 до 150. Игорь Артамонов сообщил, что его инициатива по увеличению объектов стала результатом прямого общения с липчанами.

артамонов игорь георгиевич председатель западно-сибирского банка сбербанка рф(2008)|Фото: Накануне.ru

"Читаю ваши сообщения в социальных сетях, анализируем жалобы, которые вы пишете на сайт. По теме детских площадок поступило 225 обращений. В ходе объездов по области вижу плохое состояние детских площадок. Где-то они устарели, сломалось оборудование, где-то оно вообще отсутствует. Мы изучили проблему, пересмотрели ключевые подходы в реализации программ по благоустройству. До 1 ноября на территории области будет построено 150 новых современных детских и спортивных площадок", – заявил  Игорь Артамонов.

детская площадка(2018)|Фото:Накануне.RU

В регионе с целью формирования единообразного архитектурного облика разработаны три стандарта благоустройства площадок для городов и районных центров в зависимости от размеров дворовой территории. Места размещения игровых комплексов будут определены с учётом численности жителей и удалённости от уже имеющихся парков и спортивных объектов. Детские площадки появятся как во дворах многоквартирных домов, так и на общественных пространствах, передает"Липецкая газета".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС