16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

НТВ снял свой сериал про "Чернобыль" – с Петренко и "американским следом"

Похоже, авария на Чернобыльской АЭС становится очень популярной темой для телевизионщиков. Только что HBO выпустил мини-сериал о событиях 86-го года, также стало известно, что Данила Козловский снимает сериал про ликвидаторов аварии, а еще сериал по этим же событиям готовит телеканал НТВ. Правда, последний начал работу над проектом еще в 2014-м, поэтому нельзя сказать, что россияне просто решили хайпануть на популярной теме.

Как сообщает TJ, российский сериал про Чернобыль должен выйти в 2019 году, но на НТВ не уточняют дату премьеры. В главной роли занят актер Игорь Петренко ("Водитель для Веры", "Тарас Бульба"). Судя по всему, у этого проекта будет детективная концепция и даже оригинальная версия – следователь контрразведки ищет агента ЦРУ, который готовит взрыв на атомной электростанции.

Авторы проекта рассказали, что, как и американцы, много работали над аутентичностью быта. Съёмки российского "Чернобыля" прошли летом 2018 года в белорусских городах — в списке Минск, Мозырь, Хотимск, Слуцк, Молодечно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2019 11:27 Мск НТВ потребовал удалить из Сети трейлер своего "Чернобыля"
Ранее 07.06.2019 07:51 Мск Мединский одобрил американский сериал "Чернобыль" и пообещал российский ответ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС