Количество пострадавших от взрывов в Дзержинске выросло до 38. Заведено уголовное дело
Количество пострадавших от взрывов на заводе АО "ГосНИИ "Кристалл" (входит в "Ростех") в Дзержинске выросло до 38. Это данные МЧС. Среди них как сотрудники предприятия, находившиеся в момент взрывов на месте ЧП, так и местные жители, у которых осколочные ранения от вылетевших от взрывной волны окон и дверей.
Между тем, как сообщили Накануне.RU в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).

"На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального управления Следственного комитета. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать спасатели. По предварительным данным, пострадали 19 человек.
После завершения работы спасателей следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителей регионального следственного управления", - говорится в сообщении.
Сейчас с места ЧП, на котором разгорелся пожар и обрушились несколько зданий, эвакуированы все люди, поскольку сохраняется вероятность новых взрывов. Территория завода оцеплена.

Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Губернатор о ЧП в Дзержинске: Это тот случай, когда есть возможность применения закона о фейках
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"