Порошенко возглавил новую партию
"Блок Петра Порошенко "Солидарность" сменил свое название и избавился от упоминания в нем экс-президента. Однако возглавил его все же Порошенко (до этого формальным лидером был мэр Киева Виталий Кличко), а партия стала называться "Европейская солидарность". Такое решение принято сегодня на съезде партии.
На нем присутствовали, в частности, спикер Рады Андрей Парубий и первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко, которые твердо поддерживают Порошенко.
"Мы идем, чтобы привести Украину в ЕС и НАТО. Мы идем, чтобы побеждать и брать власть", - заявил Порошенко.
Он заверил, что за пять лет его президентства было сделано больше, чем за четверть века до него, но большинство избирателей этого так и не поняли.
Успеют ли они понять это до 21 июля, когда намечены досрочные выборы в Раду, остается под большим вопросом. Сейчас рейтинг партии около 10%.
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"