19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конгресс-холла не будет? В Челябинске пересмотрят проект центра на берегу Миасса "для ШОС"

Вместо общественно-делового центра на берегу реки Миасс построят другое здание. Стройку замораживать не будут, но проект изменят. В ближайшее время врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру будут представлены различные концепции постройки.

"Главная задача – удешевить проект. Возможно, изменится этажность объекта, высота. Но проект в любом случае должен быть интересным, с продуманным наполнением", – цитирует представителя Агентства международного сотрудничества Ирину Чиркову газета "Вечерний Челябинск".

Стоит отметить, что 15 мая на стройплощадке завершатся работы нулевого цикла.

конгресс-холл, общественно-деловой центр, Челябинск, строительство,(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в начале апреля на своей первой пресс-конференции врио губернатора Алексей Текслер отметил, что знает, что для Бориса Дубровского это был важный объект, но для бюджета это накладно. По стоимости речь идёт о двух десятках миллиардов рублей. И все финансирование ведется исключительно из областного бюджета.

Через несколько дней на строительной площадке произошел пожар – горел утеплитель на площади 100 кв.м. Пожар удалось быстро ликвидировать. Власти сообщили, что данный инцидент не отразится на подготовке города к саммитам ШОС и БРИКС. Объект является резервной площадкой, а основные мероприятия саммитов пройдут в конгресс-холле "Таганай-2020". Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при проведении огневых работ.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В феврале 2019 года Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства общественно-делового центра на берегу реки Миасс в Челябинске, возводимого к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году, но исключила из проекта пешеходный мост, по которому можно было бы перейти на другой берег реки.

ХП "Конгресс-холл" дважды объявляло конкурентные переговоры по определению подрядчика для строительства общественно-делового центра. На участие в закупке подавалось по две заявки, но они не соответствовали требованиям документации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2019 12:25 Мск Текслер хочет достроить конгресс-холл на берегу Миасса за счет частных инвесторов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2019 12:52 Мск Врио губернатора Алексей Текслер: "Конгресс-холл в Челябинске не участвует в мероприятиях саммита, это отдельная история"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС