В Мурманской области частный самолет угодил в ледовую полынью на озере
ЧП произошло на льду озера Лумболка в городе Мончегорске (Мурманская область). Частный двухмоторный самолет "Ч-22" при маневрировании на льду попал шасси в проталину, из-за этого было повреждено крыло. Взлететь пилот не пытался.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления МЧС, пилот получил травму позвоночника. По информации руководителя полетов аэропорта Мурманск - заявок и разрешений на вылет гражданина не зарегистрировано. Регистрационный номер на летательном аппарате отсутствует, самолет находится в частной собственности.

Самолет базируется на территории базы отдыха, на берегу озера Лумболка. Пилот двухмоторного летательного аппарата проверял работу двигателей самолета. Самолет доставлен на место стоянки вблизи базы отдыха.

Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"