В Новом Уренгое ребёнок на надувной лодке попытался переплыть двор
В Новом Уренгой дети устроили "заплыв" – один из них сел в надувную лодку и попытался переплыть двор. Правда, уйти далеко от "берега" ему не удалось, передаёт корреспондент Накануне.RU.
Видео опубликовано вечером 6 мая. На кадрах видно, как ребёнок "отчаливает" от берега во дворе дома №4/1 в микрорайоне Мирный, однако далеко он так и не уплыл. Комментаторы отметили, что "за это надо сказать огромное "спасибо" мэрии и всем управляющим компаниям", а также указали и другой адрес, где можно сделать такой же "заплыв".
Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов тщательнее следить за состоянием дорог и тротуаров во время активного таяния снега. Контролировать ситуацию он поручил своим замам, курирующим дорожную сферу и сферу ЖКХ, – Алексею Ситникову и Сергею Карасёву.

Ещё в марте-апреле жители региона оставили в социальных сетях более 1 тыс. жалоб на некачественную уборку, лужи и снежную "кашу" на тротуарах, подтопление дорог, гололёд, а также на то, что из дворов не вывозится снег, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. Больше всего жалоб поступило от жителей Ноябрьска, Нового Уренгоя, Салехарда и Губкинского. Глава региона призвал глав внимательно отнестись к сезонным проблемам, на которые жалуются люди, и активнее привлекать к уборе те организации, которые отвечают за чистоту в городах
В Свердловской области сняли режим атаки беспилотников
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Шесть человек пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в центре Екатеринбурга
Росавиация ввела ограничения в нескольких аэропортах Урала после атаки на Екатеринбург
Екатеринбург атакован БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"