19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На территории Алтайского края за майские праздники произошло больше 400 пожаров

Майские праздники в Алтайском крае оказались "щедры" на пожары. Больше 400 случаев возгораний зарегистрировано сотрудниками краевого ГУ МЧС России.

По информации ведомства, только за 3 мая в крае случилось 160 пожаров, а 4 мая - 250 возгораний. 90% пожаров произошло из-за возгорания сухой травы. Известно, что большинство пожаров приходятся на майские праздники из-за жаркой, сухой погоды. Более того, люди не соблюдают правила безопасности с огнем, когда выезжают на природу. В ведомстве отмечают, что на территории Алтайского края с 1 мая установлен особый противопожарный режим.

Сотрудники службы МЧС запрещают гражданам посещать леса и тем более разводить костры, сообщает Федералпресс. Кроме этого, не допускается проводить палы на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, на дачах и так далее. Нарушителям грозит штраф в случае нарушения постановления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС