Из-за природных пожаров в Курганской области введен режим ЧС
Из-за природных пожаров на территории города Курган и в четырех районах Курганской области с 4 мая введен режим чрезвычайной ситуации.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона, зонами ЧС определены территории Белозерского, Кетовского, Сафакульевского, Щучанского районов.
"Привлечены все силы и средства для тушения природных пожаров, в том числе силы Росгвардии", - сообщил врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Саркисов.
Местных жителей просят соблюдать правила пожарной безопасности.
Напомним, 3 мая в Зауралье тушили пожар повышенного ранга. Взрыв газового баллона в одном из частных домов поселка Смолино привел к пожару общей площадью 500 кв. м: из-за ветра огонь быстро перекинулся на два соседних дома.
Для ликвидации возгорания из Екатеринбурга вылетел вертолет МИ-8 МЧС России.
Сегодня днем в этом же поселке загорелась сухая трава. Из-за сильных порывов ветра огонь очень быстро распространился. Площадь пожара составила 2 Га сухой травы и 500 кв.м. надворных построек. Сгорели пять жилых домов.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
В Зауралье с вертолета тушили пожар высшего ранга: в частном доме взорвался газовый баллон
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"