В Ростовскую область ушли первые комплекты документов из ДНР на гражданство РФ
Первые 105 комплектов документов на получение гражданства РФ отправлены в Ростовскую область из ДНР, заявил начальник Миграционной службы МВД республики Владимир Краснощока. Они были приняты у жителей ДНР вчера - в первый день приема документов.
Как сообщало Накануне.RU, дончане выстроились в очередь с раннего утра. К обеду в списке было уже более 250 человек.
Документы будут рассматриваться в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ростовской области в срок до трех месяцев. Сообщалось, что первые паспорта выдадут быстрее.
По данным МВД РФ, в ДНР и ЛНР гражданство РФ хотят получить 86% жителей, т.е. около 3 млн человек. МВД ДНР решило упростить процедуру подачи документов, исключив необходимость нотариально заверять ряд документов.
В Киеве грозятся лишать украинского гражданства обладателей российских паспортов вопреки своей же конституции (ст. 25).
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
"Это некритично". В Минтруда РФ рассказали о начислении пенсий жителям Донбасса
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"